Язык и мир - чудо, счастье, красота!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз

Нравится ли Вам узнавать о культурах народов Северного Кавказа

5 - 100%
0 - 0%
 
Всего проголосовало: 5
 
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-07-25
https://narod-mir26.actieforum.com

Какое счастье - понимать друг друга!? Empty Какое счастье - понимать друг друга!?

Чт Июл 25, 2019 11:47 am
В мире, где человек находится в огромных потоках информации, концентрация на языковых феноменах народов Северного Кавказа может играть значительную роль в процессе самоидентификации, развитии личности, осознании себя одновременно как части целого и неповторимого...
Поделитесь впечатлениями о том, какой опыт общения был у Вас с представителями различных языковых культур... Что он Вам дал?
avatar
Анастасия Костенко
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-07-25

Какое счастье - понимать друг друга!? Empty Re: Какое счастье - понимать друг друга!?

Чт Июл 25, 2019 5:35 pm
Моя мама родилась и выросла в городе Грозном и очень хорошо говорит на чеченском языке. Часто в детстве я разговаривала не русскими, а чеченскими словами. Мне этот опыт дал возможность понять, что одно единственное слово может звучать совершенно иначе, дало возможность говорить с моими на данный момент близкими людьми на их родном языуе.
avatar
Cnopa
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-08-04

Какое счастье - понимать друг друга!? Empty Re: Какое счастье - понимать друг друга!?

Вс Авг 04, 2019 3:49 pm
Я не знаю ни одного языка СКФО. Всю жизнь говорю только на русском. Но недавно я услышала разговор прекрасных представителей лезгинского народа. Я просто влюбилась в эту речь. Меня настолько обаял их тембр голоса, подача, что мне захотелось выучить этот язык. И что вы думаете? Я уже месяц хожу к репетитору и учу-таки. Прекрасно ведь понимать друг друга sunny sunny sunny
avatar
Рабият Гаджиева
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-09

Какое счастье - понимать друг друга!? Empty Re: Какое счастье - понимать друг друга!?

Пт Авг 09, 2019 8:54 pm
Мой родной язык- это даргинский . Я люблю свой родной язык и горжусь его особой выразительной силой.
avatar
Юлия Чалова
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-10

Какое счастье - понимать друг друга!? Empty Re: Какое счастье - понимать друг друга!?

Сб Авг 10, 2019 12:29 pm
Общение с различными языковыми культурами даёт весомый пласт знаний. Это помогает не только приобщиться к многогранной культуре (музыка, литература, живопись), но научиться взаимодействовать с людьми на новом уровне, учитывая менталитет, традиции и обычаи. Все это делает общение очень интересным.
avatar
Мариам Казарян
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-08-20

Какое счастье - понимать друг друга!? Empty Re: Какое счастье - понимать друг друга!?

Вт Авг 20, 2019 9:59 pm
У меня очень много друзей разных национальностей. Общение с ними для меня счастье! Я буду рада узнать больше о культурах народов Северного Кавказа. Думаю, что это необходимо 😊
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения