Язык и мир - чудо, счастье, красота!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз

Стоит ли прививать любовь к литературе народов Северного Кавказа молодежи?

6 - 100%
0 - 0%
0 - 0%
 
Всего проголосовало: 6
 
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-07-25
https://narod-mir26.actieforum.com

Красота в единстве!? Empty Красота в единстве!?

Чт Июл 25, 2019 11:54 am
Литература как искусство слова не только передает культуру и традиции своего народа, но и является источником, объединяющим красоту слова, на каком бы языке оно не было сказано...
Доводилось ли Вам читать литературу народов Северного Кавказа? Поделитесь своими впечатлениями о прочитанном...
avatar
Анастасия Костенко
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-07-25

Красота в единстве!? Empty Re: Красота в единстве!?

Чт Июл 25, 2019 5:32 pm
Да, у меня была возможность насладиться произведениями писателей и поэтов народов Северного Кавказа. Особенно меня поразило стихотворение Коста Хетагурова "Пророк". Это стихотворение я до сих пор помню наизусть потому, что оно наполнено огромной любовью в своей земле и к своему народу.
avatar
Рабият Гаджиева
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-09

Красота в единстве!? Empty Re: Красота в единстве!?

Пт Авг 09, 2019 7:33 pm
Да, особо выделить хочу аварского поэта Расула Гамзатова, чье творчество не может оставить никого равнодушным.«Открытие Дагестана - вот как бы я назвал, вот что такое прежде для меня творчество Расула Гамзатова», - писал Мраклий Абашидзе.Расул Гамзатов воспел родной очаг, родные горы, любовь и дружбу.
avatar
Юлия Чалова
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-10

Красота в единстве!? Empty Re: Красота в единстве!?

Сб Авг 10, 2019 12:09 pm
Книги про Кавказ расскажут об этом потрясающем горном крае, который раскинулся между двумя морями и поражает своими красотами. Здесь не только незабываемые виды, удивительная природа и богатый эпос, но и люди тут живут особые: горячие, гордые, воинственные и гостеприимные горцы. На долю кавказских народов выпало немало испытаний, но горцы — люди закаленные.
На меня произвело впечатление произведение В.Маканина "Кавказский пленный", посвящённое взаимоотношениям российского солдата и молодого чеченского боевика. Именно его можно сравнить с рассказом Л.Толстого "Кавказский пленник" в контакте изучения общего курса русской литературы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения